Поляну совета освещал ровный лунный свет. Мерцали звёзды в отражении озера, а четыре племени уже собрались на острове. Предводитель племени Ветра выступил вперёд, дав понять, что первым начнёт Совет. Предводительницы Речного и Сумрачного племён зашипели, в известность высказывая то, что настроены против того, что он сам решил открывать Совет. Но предводитель даже усом не повёл. Он вздохнул и вышел вперёд.
- Нашей целительнице пришло послание от небесного воинства. Их послание было мрачным, наша целительница не в состоянии разгадать его в одиночку. Мы можем попросить каждого из целителей помочь нам? Нам кажется, что пророчество касается всех нас... – тут же Сумрачная предводительница вскочила и закричала:
- Очнитесь! Вы что, думаете, что предводитель Ветра станет просто так просить всех целителей помочь нам? Да он, скорее всего, хочет использовать нас в своих интересах, говоря, что это касается нас всех! – фыркнула Волчезвёздка, скаля зубы.
- Нет – нет! Мы и не думали вас использовать... Просто мы думаем, что все племена в опасности и... – но закончить ему не дали. Тут же Речная предводительница заявила:
- Тогда пусть твоя целительница расскажет об этом всем! – хмыкнув, она добавила – Зачем крыть это, если это касается всех племён?
- Верно говорит... – проворчала теневая предводительница и спокойно села обратно, крепко обвив хвостом лапы.
- Вызови её сюда, - спокойно сказал Грозовой предводитель, до сих пор молчавший. Целительница ветра робко поднялась на ветку дуба рядом со своим предводителем.
- Я... Я увидела  послание от Звёздных предков... И я... – речная предводительница нетерпеливо фыркнула, чтоб целительница наконец-то собралась и рассказала, что её тревожит – Мне показывали, словно я тот, кто идёт куда-то... Я была на его месте! Я не видела своей территории, я бродила по неизведанным пустошам, там было много болот и слишком мало дичи. Я чувствовала голод. Но я не могла понять, кем же я была! Я сильно боялась... Но это была не я! Я чувствовала страх! Он словно окутал меня, я вся была соткана из страха. А вверху, на небе, ходили Звёздные коты и смотрели на меня. А потом гулкий голос сказал: «Изведанное приведёт к неизведанному»
Речная предводительница вновь фыркнула. Все обернулись к ней.
- И что это за бред? Может, ты просто видела страшный сон! По-моему, всем котам свойственны такие сны!
Но тут же дерзкая кошка получила отпор со стороны теневой предводительницы:
- Так! Странные сны целителям посылает только Звёздное племя! Это известно даже глухому коту! – многозначительно ухмыльнувшись, она повернулась к целительнице и наградила её понимающим взглядом – И что же было дальше?
- Ничего – глухо ответила кошечка – Я проснулась. Но я просто уверенна, что что-то приближается к нашему лесу!
- Что бы это могло быть? Может, предки намекнули тебе как-то?
- Нет! Я же сказала, что я проснулась! – огрызнулась целительница – Вы что, не верите моим словам?
- Верим – верим. Просто... Слишком туманно.
- Хватит бессмысленных разговоров! – заявила Волчезвёздка, садясь рядом с предводителем Ветра – Мы отправили патруль дальше проверять свои территории. Мы не заходили на Речную или Грозовую, учтите. Так вот, я приказала им вернуться до сумерек. Прошло два рассвета, но они не вернулись. Там, дальше, лежит какая-то неизведанная территория. Мы решили её исследовать. И я не успокоюсь, пока не узнаю, что там.
- Конечно! Ведь Теневое племя постоянно ищет повод расширить границы! – послышались голоса – Да ты только воинов своих потеряешь и останешься с носом! – кричали воители. Сумрачные коты разом вздыбились и зашипели, замахиваясь когтистыми лапами.
- А это уж не вам решать! – зло воскликнула Волчезвёздка – Это место лежит за нашей территорией, значит, оно наше! – послышалось радостное урчание со стороны теневых котов – Мне сказать больше нечего! – чёрная кошка изящно спрыгнула с ветки и направилась к мосту через озеро. Сумрачные коты потянулись следом за ней.
- Вот уж чего я никак не ожидал – проговорил серьезно грозовой предводитель – Как вы могли так поступить? Вы что, не понимаете, что это их личное дело? Вас это как-то заботит? – мудро говорил предводитель..
- Ладно, я думаю, что больше ничего из этого Совета не выйдет. Я тоже ухожу – Речная предводительница тоже спрыгнула с ветки и увела своих воинов.
- Думаю, что, добром это не кончится... А что там у них? Если Волчезвёздка сказала, что не заходила на наши территории, значит, та территория, что не называется племенной, проходит и за нашими землями – рассудительно вставил предводитель Ветра.
- В любом случае, я своих воинов отправлю на более нужные занятия. Нам хватает той территории, что у нас есть. Зачем нам ещё, если мы всё равно не будем там охотиться и выставлять границы? – вздохнув, Грозовой предводитель объявил: - Думаю, на этом можно закончить Совет...
---
- Как ты думаешь, тут есть дичь? – спросил тёмно-серый кот у белой кошки.
- Не похоже – проворчала кошка, вытаскивая лапу из трясины.
- И как ты только тут раньше жила? – удивлённо спросил кот, косясь на зелёную мутноватую растительность, зацепившуюся за его лапы.
- Жила как-то, представляешь! – раздражённо сказала кошка и серьёзно ответила – Тут теперь наш дом, теперь мы тут живём. И ты тоже.
- Но я не представляю, как мы прокормимся! Рыба тут не ловится, белок нет, кроликов нет, только жабы да лягушки! – хмыкнул кот, слыша гортанные звуки, издаваемые каким-то странным существом.
- Будь уверен, мы не прогадали. На эту территорию могли осмелиться прийти только самые храбрые коты, да и Кожаных тут нет! – весело улыбнулась кошка.
- Но смысл? Я лично не очень уверен, что смогу здесь жить... – нахмурился тёмно-серый кот.
- Я знаю. Тут половина таких же, как ты.
- Но тогда коты из леса придут захватить эту территорию! Ведь... ну... Есть такое племя, которое не побрезгует такой дичью... – проговорил кот, припоминая сумрачное племя, которое ело лягушек, ящериц, жаб и прочую неприятную гадость – Что их может напугать? Не уверен, что что-то может их остановить...
- Значит, мы должны назвать своё племя самым страшным, которое им известно – умно сказала кошка и растянула самодовольную улыбку.
- Кровавым? – неопределённо протянул кот, удивлённо раскрыв глаза.
- Умный кот – удовлетворённо протянула кошка – надо сделать так, чтоб лесные коты сюда носу не казали!